Образец заявления о не полученных ден средствах на день смерти

Помогите составить заявление/запрос по месту работы умершего(бывшего мужа) о суммах выплат кот он не получил на день смерти(зп,расчетные и т.д).В связи с тем ,что я являюсь законным представителем его несоверш. ребенка (мама,б.жена). Как грамотно написать запрос,на какие законы ссылаться?!

Уточнение от клиента
насл дело ещё не открывали… пока сопоставляю имущество с долгами????
, Марина, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов (ст. 141 ТК РФ).

В заявлении Вы просите выплатить заработную плату, причитающуюся ФИО работника полностью в сумме 000 рублей 00 к. его несовершеннолетнему сыну ФИО по причине смерти работника, 00.00.0000.

Вы пишите, в заявлении, что Вы законный представитель данного ребенка.

С уважением,

Марина
Клиент, г. Омск
дело в том, что мама умершего уже получила все деньги! мне нужно узнать суммы теперь у предприятия, чтобы дальше действовать для возврата половины этой суммы ребенку
Марина
Клиент, г. Омск
и для этого грамотно составить запрос/заявление со ссылками на закон, что я имею право узнать эту информацию о суммах всех выплат…
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

Сколько времени прошло со времени смерти?

Марина
Клиент, г. Омск
2мес, на что это влияет? мама умершего уже получила все деньги, а ребенок ничего из этого не получил

Ранее вам ответили и я полностью согласен с  коллегой.

Закон не регламентирует форму заявления.

Напишите в простой письменной форме и обязательно указать, что ребёнок является наследником по закону, а вы являетесь законным представителем. приложите копию Свидетельства о Рождении ребёнка