Я не устроился на работу, хотя присуждено 6 месяцев исправительных работ, какая мера наказания ожидает?

Присудили судом 6 месяцев исправ работ с выплатой 10%государству.

Я не устроился на работу, какая мера наказания меня ожидает?

, Доронкин Сергей Валентинович, г. Ижевск
Зелимхан Манкиев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Вот что говорит нам закон:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Находите работу, Сергей, как можно скорее. Зачем Вам лишнее головная боль.

Удачи!