Как поменять национальность маме, которая живет в Германии?

Здравствуйте. Мне нужно поменять национальность моей мамы с русской на немку. Чтобы так же поменять себе. Мама живет в Германии и приехать в Россию не может.

, Антон Чашин, г. Омск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Антон!

Данной процедурой занимается Buerger- und Ordnungsamt, там обращаться в отдел Staatsangehoerigkeits-\Namensgelegenheten. Необходимо записаться, чтобы вас приняли, то есть взять талон, по немецки термин (запись), для этого надо позвонить или отправить сообщение на e-mail организации.

На термине все разъясняют и выдают памятку необходимых документов для смены имени:

1) заявление (вам его выдадут)
2) паспорта, все, немецкие и русские их копии
3)свидетельство о браке
4) доходы за последние 3 мес
5) справка о судимости
6) подробные основания
7) русское свидетельство о рождении
8) справка о перемене имени (Bescheinigung)

Информация отсюда https://pereezd-v-germaniyu.bl...

Хорошего дня!