Аннулируют ли мой ВНЖ при разводе, если развода хочет жена?

Здравствуйте я проживаю в территории Российской Федерации по вид на жительство и Моя жена хочет развестись Меня вызвали в суд если я буду развестись через суд мне не аннулирует вид на жительство Спасибо огромное

, Максуд, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максуд!

Основания для аннулирования ранее выданного Вида на жительство приведены в ст.9

Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Развод не указан как причина аннулирования ВНЖ. Только если Вы получили ВНЖ в связи с браком с гражданкой РФ и этот брак признали недействительным-тогда ВНЖ аннулируют.

А просто развод не является причиной аннулирования Вида на жительство. Поэтому волноваться нет причин.