Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Слияние ООО

Подскажите, пожалуйста -

При слияние двух ООО, кокда утрачивает полномочия директор материнской компании?

15 Октября 2013, 08:31, вопрос №255460 Артем, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ч.3. ст.52 ФЗ об ООО Общества, участвующие в слиянии, заключают договор о слиянии, в котором определяются порядок и условия слияния, порядок обмена долей в уставном капитале каждого общества на доли в уставном капитале нового общества. 

    То есть данный вопрос должен быть оговорен в договоре о слиянии.

    ч.3. 51 ФЗ об ООО Общество считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.

    Таким образом, если в договоре о слиянии или протоколах общего собрания участников ООО по вопросу реорганизации не указан срок полномочий бывшего ген дира, то он прекращается в день внесения записи о гос регистрации слияния.

    15 Октября 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats