Что делать, если наследство не оформили, а племянница отца забрала документы?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,мама умерла в 2000 году наследство не оформили.Сейчас мамина племянница попросила отца сделать доверенность чтобы оформить дом на папу

.Папа дал ей доверенность и документы,она не оформила и теперь не отдаёт документы отцу.Говорит ,что будет дом оформлять на себя.Они в дом ездили и делали там ремонт,мы не разу там не были.Она сказала, чтоб отдавали деньги за ремонт

, Наталья, г. Мончегорск