Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как в данном случае я смогу поступить с моим требованием в суд?
Здравствуйте. Арбитражный суд г.Москвы прислал на мое заявление о включение в реестр требований кредиторов ответ с определением об оставлении заявления без движения в связи с тем что копии моего заявления были отправлены лицам участвующим в деле (должнику и арбитражному управляющему) почтовым отправлением без описи (индентификации) вложения. Арбитражный суд требует предоставить документ, доказывающий факт вложения в письма именно моего требования и приложения. Что я должна делать в этом случае?
Требования арбитражного суда законны и Вам необходимо предоставить требуемые документы. Если Вы не можете предоставить их по ранее отосланным копиям заявлений, советую направить новый комплект документов уже с описью и предоставить эти доказательства суду.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданину на праве собственности принадлежала земельная доля из земель с/х назначения в порядке наследования. Находясь в браке, гражданин безвозмездно передает эту долю в собственность области, а затем, во исполнение постановления регионального правительства, ОАО «……..ская ипотечная корпорация» взамен передает этому гражданину в собственность земельный участок для ИЖС по договору. А теперь самое главное. Договор не имеет названия (купли-продажи, дарения и т.п.), просто «договор». В нем имеется пункт (цитата): «Стороны согласились, что цена земельного участка складывается из затрат Корпорации, связанных с проведением землеустроительных и градостроительных работ в отношении участка и составляет 10000 рублей». То есть, гражданин возместил другой стороне только стоимость межевания, но сам участок был передан, по сути, безвозмездно. Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом? Обоснуйте, пожалуйста.
, вопрос №4857883, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
, вопрос №4857369, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня двойное гражданство - российское и грузинское. Я хочу купить машину в Грузии и привезти ее в Россию, после чего каждый год вывозить из России и ввозить обратно. Как мне это сделать? И сможет ли моя жена ездить на этой машине в России по доверенности?
, вопрос №4857136, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отношении меня было вынесено решение о запрете на въезд в РФ на основании ст. 26 ФЗ-114 (в связи с административными правонарушениями по ст. 20.20 КоАП РФ). Я обжаловал данный запрет в Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным. МВД подало апелляционную жалобу. 18 ноября 2025 года Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я только 3 дня назад получил решению и сразу купил билет чтобы уезжать из России У меня сейчас нет виза и регистрация и я студент и остался у меня 1 семестр до окончания учеба Хотел спросить в аэропорт от меня что требуют?
Я отдельно подал обращение в МВД и фсб чтобы они были в курсе что уже запрет сняли
И там могут меня депортировать либо новый штраф выписать?
, вопрос №4857007, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.