8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение ожидать от военкомата в нашем случае?

При первоначальной постановке на воинский учет по выписке с поликлинике по месту жительства,был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 ст,3 ст., риск 3

Военкомат отправил на обследование в больницу на стационар с прохождением СМАД. Больница выдала заключение :Гипертоническая болезнь 1 ст,3 ст риск 3(высокий)

Военкомат на это ставит категорию Г,и дает отсрочку на ТРИ месяца до осеннего призыва 2019 года.

Приходим в осенний призыв,нас направляют в другую больницу на обследование,там снова СМАД (средние дневные показатели 157/104,ночные 149/94) СМАД проводился на фоне приема всех гипотензивных препаратов

И больница выставляет диагноз :НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ АСТЕНИЯ с синдромом АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ!!!!!Миопия слабой степени обоих глаз.

Сегодня идем в военкомат с результатами обследования очередного.

Вопрос конечно,глупый.Чего ждать от военкомата?Правомерно ли первое присвоение категории Г при диагнозе ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ?

У врача с головными болями и всеми вытекающими последствиями,наблюдаемся с 8 лет.

Прошли много обследований и приемов врачей.Все бумаги,подтверждающие болезнь, имеются.

Показать полностью
, Анатолий, г. Краснодар
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Не забегайте вперед. Дождитесь, когда будет определена категория годности и вынесено решение призывной комиссии. В этом случае не придется гадать и вы сможете действовать в рамках правового поля, определенного п.7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», т.е., при необходимости,  оспорить категорию годности и решение призывной комиссии в краевой ПК или в судебном порядке.

Категория годности «Г» (временно не годен) ст. 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе не предусмотрена.

Если необходима будет помощь в обжаловании — обращайтесь. Я специализируюсь на данной категории дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите как оспорить протокол и какие аргументы могут подействовать?
Здравствуйте. Подробнее в прикреплённых файлах. Координаты затёр смысл оставил. В нашем доме надо мной поселился сосед года два назад. Где то что то у нас с ним неправильно произошло по его мнению. По моему он сиреневый. А я его послал. Сам не понял.Он начал регулярно строчить на меня жалобы - громко телевизор работает. Я живу в доме 20 лет. Всё нормально было. Короче долго обьяснять. Решил загнобить меня жалобами. Приходили ППС. У меня комп включён. Работаю. Ночью удобнее. В промежутках для отдыха фильмы смотрю. Как он умудряется услышать? Полицейские составляют протокол. Думал нормальный - шума никакого нет. Подписываю не глядя. Тем более у меня катаракта глаза. Смотрю комп очень близко. Куда деваться зарабатывать надо. Протокол подписывал, не разбираясь в почерке составителей протоколов. А потом бац зашёл на сайт судебных приставов, на мне висят штук шесть административок по 2 000 руб. На заседаниях суда не присутствовал. Надеялся на справедливое решение. Зря подписывал протоколы не глядя. Доверился. Как подать апелляцию в районный суд? И какие у меня могут быть козыри при возражении на подписанные протоколы? Вроде того не измеряли громкость - на слух. Заранее говорю - громкость у меня даже рядом с компом на минимуме была. Подскажите как оспорить протокол и какие аргументы могут подействовать? Не все файлы загрузились. Но общий смысл понятен.
, вопрос №4152358, Рома, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли сотрудники военкомата поступили?
Добрый день. Муж пошёл добровольцем из мест лишения, свободы на СВО по контракту с ЧВК Вагнер: на территории ЛНР и ДНР есть справки об участии. Получил ранение. Обратились в военкомат с пакетом документов чтобы выдали справку ребёнку для поступления, в ВУЗ по отдельной квоте. В военкомате где муж встал на учет- Отказали в предоставлении такой справки- отправили в Беларусь т.к. сейчас только там осталось представительство от военной организации ЧВК Вагнер. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли сотрудники военкомата поступили? На нашу с мужем просьбу принять заявление и дать письменный отказ, нагрубили и отправили в Беларусь.
, вопрос №4152301, Анна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, что делать в таком случае, стоит ли мне обратиться с заявлением в трудовую
Здравствуйте, произошла следующая ситуация. Работал на неофициальной работе, если это важно - общепит. Зарплата выплачивалась еженедельно в определенный день. Произошел конфликт с руководителем и после этого принял решение уволиться, работодатель не желает выплачивать зарплату за отработанную неделю, напротив, придумывает какие то штрафы, о которых ранее не было оговорено абсолютно ничего. Подскажите, что делать в таком случае, стоит ли мне обратиться с заявлением в трудовую инспекцию/прокуратуру/ФНС будет ли от этого реальная польза и смогут ли мне там помочь, а также, как узнал, возможно подать заявление в суд и также вопрос, будет ли это действенно и захотят ли мне там помочь. Есть доказательства моей работы которые представлены в нахождение в рабочих чатах, переписках с руководителем, и также, моя подпись в ежедневных отчетных листах в бумажном виде. Также хотел бы знать, как я могу подтвердить в случае чего в суде, сумму, выплачиваемую мне за работу, если другие сотрудники не захотят взаимодействовать с судом и откажутся назвать хоть какие либо данные и т.д. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4151688, Антон, г. Москва
Гражданское право
Может ли сделка с недвижимостью оформиться через временное удостоверение личности?
Здравствуйте! Сделка с недвижимостью на домклик через Сбербанк уже в процессе. Скоро будет сама сделка но выяснилось что Иза того что у меня рваный паспорт сделка может не пройти. Хотя паспорт уже давно загружен в процесс сделки Я подала документы на замену паспорта, паспорт забрали дали временное удостоверение. Завтра планируем сообщить сбербанку какие пути решения могут быть в нашем случае? Может ли сделка с недвижимостью оформиться через временное удостоверение личности? Спасибо!
, вопрос №4151246, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2019