Хотят перевести из начальника караула в стрелки

Здравствуйте, я работаю в ведомственной охране командиром отделения, а также несу суточный наряд начкаром, меня хотят убрать в другой караул и поставить стрелком без основания, в каком приказе сказано за то, что командира отделения без приказа и основания поставить не смогут?

, Галина, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Можете написать рапорт об отказе перевода.

В соответствии с  «Положения о порядке прохождения военной службы», от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.