Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Содержание ребенка

у соседки ребёнок живёт в ужасных условиях. Кому жаловаться?

;$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

15 Октября 2013, 02:48, вопрос №255400 kravcoffivan, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Если Вы считаете, что Ваш гражданский долг помочь соседскому ребенку, условия содержания такого ребенка могут повлечь угрозу или уже влекут нарушение его прав, его здоровью или жизни, то обратитесь в Органы опеки и попечительства по месту жительства, адреса и телефоны можно узнать через Интернет или через справочное бюро по телефону.

    15 Октября 2013, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Обращайтесь в орган опеки и попечительства, пишите заявление о том, что ребенок содержится в ненадлежащих условиях. Родителей ребенка приглашают на комиссию по делам несовершеннолетних и решают вопрос о постановке на учет как неблагополучной семь. Можете также обратиться в милицию, в таком случае на мать будет составлен протокол об адм правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

    15 Октября 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats