Здравствуйте, Екатерина! Могу Вам предложить несколько вариантов решения, но каждый из достаточно хлопотный и затратный.
1. Обращаетесь к эксперту и получаете заключение о том, что снос гаража невозможен без причинения ущерба имуществу собственников соседних гаражей. Далее на основании ст. 392 ГПК РФ подаёте заявление в суд о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства.
А там уже суд пусть принимает решение, возможен ли снос гаража и является ли такой способ защиты права соразмерным.
2. Собственник одного (или обоих) смежных гаражей обращается в суд с апелляционной жалобой на решение суда, указывая на то, что его права решением суда затронуты и нарушены. Поскольку собственники, вероятно, не привлекались к участию в деле и им о решении суда известно не было, срок для подачи апелляционной жалобы им суд должен восстановить.
Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
3. Снести стены гаража, а крышу оставить. Пусть судебный пристав обращается в суд за разъяснением решения суда, если посчитает его неисполненным., а суд, в свою очередь, разъясняет, каким образом его исполнять. За разъяснением решения суда Вы можете также обратиться и сами прямо сейчаси на период рассмотрения заявления приостановить исполнительное производство.
Ст.202 ГПК РФ:
В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Порядок обжалования определён ГПК РФ. Вы в апелляции решение не обжаловали? Поскольку у Вас уже возбуждено исполнительное производство, значит, решение вступило в законную силу. Возможно, остался срок для кассационного обжалования. Уточните, когда вынесено решение суда, и была ли апелляция?