Госпошлина уже оплачена, но просят заплатить еще раз
Мне 17 лет, я успешно сдала все экзамены в ГАИ и на следующий день после дня рождения хочу получить права. Мне сказали что нужно оплатить гос пошлину ,но дело в том что перед тем как я шла в гаи я оплатила гос пошлину
Что делать и как быть с гос пошлиной,и порядок получения прав
, Анастасия Кучер, г. Краснодар
Евгений Барановский
Здравствуйте Анастасия.
Государственная пошлина за оказание каких либо услуг, оплачивается до оказания этих услуг, за исключением некоторых. К вашей ситуации не относится.Соответственно Вы, правильно сделали, что оплатили государственную пошлину за получение водительского удостоверения. Ждите наступления 18 летнего возврата и получайте водительское удостоверение. Государственную пошлину оплачивать второй раз не нужно.