Какой срок грозит мужу по статье 228,1 ч 4?

Здравствуйте,мужа задержали по статье 228.1 ч.4,сотрудничает со следствием,есть характеристика что 2 детей на иждивении ,какой срок грозит?

, Кристина, г. Омск
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Уважаемая Кристина.
Минимальный порог по данной  части — 10 лет лишения свободы, а максимальный 20 лет лишения свободы.
При назначении наказания  суд будет оценивать все отягчающие и смягчающие обстоятельства, прежние судимости, характеристики и т.д.

На моей практике за данное деяния подсудимые получали 10-12 лет и это с условием полного признания вины.