8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли отец детей заставить отчитываться за алименты?

Отец детей платит алименты по исполнительному листу на двоих детей в размере 33% в среднем 20000. И хочет заставить меня отчитываться за эти алименты. Прав ли он? И какие последствия могут быть если я не буду отчитываться ? Имею ли я права не предоставлять отчеты?

, Катя, г. Москва
Уточнение от клиента

А если не предоставлю отчёт может он на этом основании уменьшить алименты или что бы 50% уходили на счет детей? Какие меры мне можно предпринять что бы алименты не уменьшились Алименты на двоих детей 20000 не большие деньги а если будет из этих денег вообще приходить 10000 то как содержать детей и давать образование.

Здравствуйте,

Требование предоставления отчета по расходованию средств неправомерно, можете их не предоставлять.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Катя
Катя
Клиент, г. Москва
А если не предоставлю отчёт может он на этом основании уменьшить алименты или что бы 50% уходили на счет детей? Какие меры мне можно предпринять что бы алименты не уменьшились
Алименты на двоих детей 20000 не большие деньги а если будет из этих денег вообще приходить 10000 то как содержать детей и давать образование.

Это не основание — доказывать нецелевое расходование должен отец. В вашем случае в требовании о перечислении части алиментов на счета детей суд 100% откажет — из-за размера алиментов.

Уменьшить алименты тоже вряд ли удастся. Если детям менее 3х лет и вы были в браке, алименты вы можете взыскать и на себя (ст.89,90 СК РФ).

Отчет можете не давать, не беспокойтесь, предпринимать ничего не нужно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дочь беременна, отец ребенка на сво, признавать его не хочет, как установить отцовство и взыскать с него алименты
Дочь беременна,отец ребенка на сво, признавать его не хочет,как установить отцовство и взыскать с него алименты
, вопрос №4978750, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, может ли администрация школы заставить ученика пересдавать двойку по предмету за 4 четверть, если годовая оценка вышла три?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли администрация школы заставить ученика пересдавать двойку по предмету за 4 четверть, если годовая оценка вышла три? Учитель утверждает, что ребенок не аттестован и условно переведен в третий класс.
, вопрос №4976455, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос 1: может ли отец "отмотать" сделку дарения?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру опять оформили в собственность главы семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет). Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" сделку дарения? И на каких условиях? 2) при переезде у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо большое за ответ!
, вопрос №4972570, Нелли, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, если алименты удерживаемые с пенсии отца ребенка, не поступили на мой счет?
Куда обратиться, если алименты удерживаемые с пенсии отца ребенка, не поступили на мой счет? Я получаю алименты с пенсии отца ребёнка.В этом месяце пенсия ему уже пришла,а алиментов почему-то нет.Куда обращаться? Алименты удерживаются на основании решения суда
, вопрос №4971456, Надежда, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж хочет пойти в опеку(с аким вопросом мне не известно)у него долг по алиментам, потом он говорил что то про нотариуса и суд, ребенок (6 лет) прописан у меня.что отец ребенка хочет
здравствуйте!бывший муж хочет пойти в опеку(с аким вопросом мне не известно)у него долг по алиментам ,потом он говорил что то про нотариуса и суд,ребенок (6 лет) прописан у меня .что отец ребенка хочет
, вопрос №4971405, Александра, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2019