Как оспорить завещание, если оно составлено неверно?

У моего 16 летнего сына умирает бабушка, при вхождении в наследство узнали о завершении.У казание в завещание принадлежащей доли в праве собственности квартиры.Мы подали исковое заявление, я отнесла нотариусу. Я стала спрашивать как она дала такое завещание. Нотариус ответила она была без документов, и

отписала долю. Но доли у нее не было, в собственности была вся квартира. Бабушка хотела разделить квартиру попалам, поэтому так написала. Хотя бабушка болела сахарным диабетом, до этого она почти неделю упала была сахарная кома. Вызывали мчс вскрывали квартиру. Потом у бабушки нашли рак. Я хотела бы узнать могла нотариус без документов на квартиру зделать завещание.

, ирина, г. Междуреченск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для составления завещания у нотариуса достаточно иметь при себе паспорт. Обращайтесь к нотариусу открывайте наследственное дело. Если нотариус откажет из за этих расхождений, то пойдете в суд. У меня было такое дело, когда вместо «комнаты» в завещании было написана «квартира». Но через суд все добились.