Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

незаконное удержание имущества

Хозяин квартиры, которую мы снимаем, поменял замки , нас не предупредил. Квартира его, а мебель , техника, вещи - наши. Ключи не дает, требует квартиру освободить и дать ему денег. Мы не можем попасть в квартиру, что делать ?

15 Октября 2013, 01:31, вопрос №255372 Константин, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелухин Роман

    Если мой ответ был полезен для Вас, пожалуйста, оцените
    его .



    Прежде всего нужно знать — заключен ли между Вами и вашим наймодателем официальный договор найма квартиры… Если да, и у вас отсутствуют просрочки по платежам за найм, обратитесь сначала к участковому, затем, если не поможет, в суд. Я думаю после этого вопрос решится очень быстро. Если договора нет — все усложняется. Вам придется искать свидетелей, которые смогут подтвердить в суде факт найма данной квартиры Вами. Тогда Вы сможете заявить иск об истребовании своего имущества из чужого не законного владения .

    15 Октября 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats