Как вернуть деньги спустя 90 дней после обращения по страховому случаю?

Здравствуйте, я сдал свой телефон по страховому случаю в магазин связной, в договоре прописано что вся процедура будет происходить в течении 90 дней. пришёл через 90 дней, мы написали с продавцом жалобу и мне сказали придти через 2 недели. Пришёл через 15 дней, мне сказали что опять нужно писать жалобу, что больше ни чего не сделаешь

, Дарья, г. Павлово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Если у Вас осталось подтверждение направления жалобы (ваш экземпляр с печатью организации или почтовый чек), то можете обращаться в суд с иском в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей» и требовать взыскание стоимости телефона, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденных сумм.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения. Буду рад Вам помочь.