Какие выплаты кроме НИС положены при выслуге 11 лет?

Прошел ВВК. Диагноз неврастения. Поставлена котегория В ( ограниченно годен). Какие выплаты кроме НИС положены? Выслуга 11 лет.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы желаете получить страховые выплаты в связи с приобретением данного заболевания в период прохождения военной службы, должен быть страховой случай.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», статья 4.

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!