Как снять полномочия генерального директора?

Создано ООО, гдя я являюсь ген. диром. Учредитель - иностранец. Уехал и пропал. Фирма только создана, нет ни счета, ни уставного капитала

вопрос: как быть с фирмой. нового ген. дира нет. как снять с себя полномосия?

прочитала про способ, что можно подать форму ФНС только со снятием полномочий, без заполнения данных о новом ген.дире. уведомление о внеочередном собрании были направлены и вернулись уже ко мне обратно (по месту последнего пребывания учредителя)

, Карина, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете подать в регистрирующий орган форму Р34002 о недостоверности сведений о себе как директоре. В листе Е необходимо указать обстоятельства признания сведений недостоверными и приложить у заявлению максимально возможные документы, подтверждающие, что Вы пытались выйти на связь с учредителем, но письма не были получены и вернулись обратно. Форму можно отправить в ФНС в элетронном виде сразу через нотариуса.