На кого будет записан ребенок, если с момента развода не прошло 300 дней?

Здравствуйте, родился ребенок в гражданском браке.с момента развода матери с бывшем мужем не прошло 300 дней

На кого будет записан ребенок?на бывшего мужа или на родного отца?

, Никита, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отцом ребенка будет записан Ваш бывший муж, согласно ст. 48 Семейного кодекса РФ.

Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! На бывшего мужа. СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.