Возможно ли сотруднику МВД получать выплату за поднаем жилья?

добрый день! сотрудник мвд, хочет получать выплату за поднаем жилья, на себя и свою супругу, которая проживает в другом городе, возможно ли такое. спасибо.

, Алексей, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 8.

4. В случае отсутствия жилых помещений специализированного жилищного фонда соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иной федеральный орган исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, ежемесячно выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

При данных условиях сотрудник МВД имеет право снимать квартиру и получать денежную компенсацию.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!