Нужно ли нотариальное заверение дарения доли родственникам?

Здравствуйте.

Совершеннолетний собственник дарит свои доли в праве собственности на квартиру членам семьи. Нужно ли заверение данных сделок нотариусом?

, Оксана, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Оксана, добрый день!

В настоящее время такого рода сделка обязательного заверения нотариусом не требует. Вам достаточно составить договор дарения и зарегистрировать его в установленном порядке через МФЦ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу
или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате  оказываются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Москва

Нужно ли одариваемому согласие супруга на принятие дара (доли в квартире)?

Оксана, на принятие дара согласие супруга не требуется, оно требуется только при передаче в дар совместно нажитого имущества в браке.