Как я могу в одностороннем порядке подать на развод с разделом имущества?

У нас с супругой квартира в общесовместной собственности. Разводиться полюбовно она не хочет. Как я могу в одностороннем порядке подать на развод с разделом имущества? Что для этого нужно делать?

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

У Вас два варианта.

1. Обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака и в суд общей юрисдикции с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

2. Обратиться в суд общей юрисдикции с иском о расторжении брака и разделе имущества.