Обязательна ли установка счетчиков на воду, если дом является памятником архитектуры?
Обязательно ли устанавливать индивидуальный счетчик на холодную и горячую воду, если дом памятник архитектуры?
, Сергей, г. Иваново
Олег Анисимов
Пока нет такого срока, когда будет принято решение об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ установлении счетчиков на воду. Планируют принять в 2021 году, но сроки постоянно сдвигают. Связи с установкой счетчиков и домом — памятником архитектуры нет вообще никакой. Счетчики не нарушают архитектуру дома.