Могу ли я доказать свою невиновность, если вменяют выезд на встречную полосу движения?

Здравствуйте. Меня вчера остановили сотрудники ДПС. Предъявили запись на телефоне, где я на машине заехал на сплошную линию. справа от меня был автобус. Мстители ехали навстречу, они развернулись на пешеходном переходе и поехали за мной включив сирену. Составили протокол, я отказался подписывать. Теперь мне нужно явится в для разбирательства в гаи. 25 октября. Мне нужен юрист, могу ли я доказать свою не виновность или смягчить наказание. У меня есть видео запись "мстителя" который объясняет мои права и ещё что-то там.

, Вася, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Добрый день Василий!

Учитывая, что к материалам дела об административном правонарушении приобщена видеозапись с Ваши нарушением правил дорожного движения в котором Вы пересекаете сплошную линию при объезде автобуса, то Вашу невиновность доказать практически невозможно, тем более на видео заснят и тот факт как Вам инспектор разъясняет Ваши права и обязанности.

Советую Вам признать вину и Вам назначат наказание в виде штрафа, который Вы оплатите 50%.

Вася
Клиент, г. Москва

В протоколе не указана запись как доказательство. И может ли являтся доказательством съёмка на телефон сотрудником ДПС и причём здесь зачитаные права? Это что приговор сразу, как зачитал.

Вася
Клиент, г. Москва

Это я снимал что он мне зачитывает права, а не он.