Могут ли в данном случае отказать в удовлетворении запроса?

С бывшем мужем брали кредит на покупку квартиры. Он заёмщик, я созаемщик по договору. После развода и раздела имущества он какое то время платит, а потом перестаёт платить и подаёт на банкротство. Туда тоже входит этот кредит. Решение о признании его банкротом есть. Сейчас идёт реализация имущества. Банк в свою очередь подаёт на нас двоих в суд, на досрочное погашение солидарно с нас. Вопрос : если бм признали банкротом, то теперь весь долг повесят на меня как на созаемщика? Или откажет банку в удовлетворении требований?

, Мила, г. Тюмень
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Согласно п. 7 ст. 213.26 Закона о банкротстве имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина. В конкурсную массу включается часть средств от реализации этого имущества, соответствующая доле гражданина-должника в нем, оставшаяся часть выплачивается супругу (бывшему супругу). Если при этом у супругов имеются общие обязательства, то причитающаяся супругу (бывшему супругу) часть выручки выплачивается ему после выплаты за счет денег супруга (бывшего супруга) по этим общим обязательствам.