8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой лучше выбрать налог ИП для торговли мясом в небольшом магазине до 50 кв м?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой лучше выбрать налог для ИП, для торговли мясом в небольшом магазине до 50 квадратных метров

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.3
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

какой лучше выбрать налог для ИП, для торговли мясом в небольшом магазине до 50 квадратных метров

Евгений

наиболее оптимальную к применению налогоплательщиком систему налогообложения необходимо просчитывать ориентируясь на планируемые доходы и расходы.

в Вашем случае выбирать нужно между ПСН (гл.26.5 НК) и УСН (гл.26.2 НК), при этом в УСН выбирать объект налогообложения исходя из предполагаемого размера расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На какие санпины можно сослаться при отказе от предлагаемой нам квартиры?
Здравствуйте! Вопрос по переселению из аварийного и ветхого жилья: Мы выиграли суд с Администрацией, суд присудил выдать нам квартиру. В ветхом и аварийном жилье у нас была 2-х комнатная квартира, общая площадь 36,2 кв.м. Сейчас Администрация чтоб исполнить судебное решение, предложила нам квартиру, в которой произведена перепланировка из 1 комнатной квартиры в 2-х комнатную. Общая площадь предлагаемой квартиры 42 кв. м. это больше чем было, но жилая площадь меньше, и комнаты после планировки очень маленькие. На какие санпины можно сослаться при отказе от предлагаемой нам квартиры?
, вопрос №4169788, Елена, г. Братск
Недвижимость
Характеристики объекта недвижимости: назначение - Нежилое, наименование - Дом, площадь -6 кв.м
Добрый вечер! Купили дачный участок на котором стоит недвижимость. Характеристики объекта недвижимости: назначение - Нежилое, наименование - Дом, площадь -6 кв.м. Можно перевести это здание в хозблок или сарай, чтобы не сносить. Рядом строим новый дом.
, вопрос №4169631, Наталья, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоговые обязательства у меня возникают перед Россией, при получении дохода на счета в Грузинском банке в валюте (доллар/евро)?
У меня есть ИП в России с УСН. Являюсь налоговым резидентом России и пока не планирую это менять. Есть жаление открыть ИП в Грузии, чтобы получить иностранную карту и возможность работать с иностранными компаниями, с минимальными налогами (1%). Какие налоговые обязательства у меня возникают перед Россией, при получении дохода на счета в Грузинском банке в валюте (доллар/евро)? На сколько это законно? (пугают различные указы президента, например, об обязательной продаже валюты и то, что Грузия не входит в еаэс и не обменивается информацией по счетам с Россией) Если возникают, можно ли эти налоги провести через упращенку, чтобы платить не 13% а 6%? Как это оформить?
, вопрос №4169650, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Хочу сдать часть земельного участка (огорода)для торговли (сувенирами)
Добрый день! Хочу сдать часть земельного участка (огорода)для торговли (сувенирами) . Какой налог придется платить?
, вопрос №4169033, Юрий, г. Краснодар
Семейное право
С какой целью она вызвала полицию на меня?
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Живём с мужем 10 лет, в браке двое несовершеннолетних детей. За 10 лет у нас с ним 2 брака с друг другом же! То разводидись , то сходились! Живём мы с его родителями! Свекровь у меня , очень своенравная и властная женчина! Мой муж свою мать слушает безприкословно! Когда появились дети , она сразу их воспитание и уход взяла в свои руки, а нам сказала Работайте, обеспечивайте их финансово! При этом с детьми у меня отношения лучше , чем у супруга, хоть она его и привозносит! Дальше ситуация такая , муж гуляет по женчинам лёгкого поведения периодически, я терпела это и так вышло , что познакомилась тоже с порядочным мужчиной! Муж внимания все эти годы не уделял, отношений не в сексуальном уровне , не в маральном у нас уже давно не было! Не так давно , свекровь нечаянно узнала о том , что я за спиной у её сына , встречаюсь с мужчиной и донесла об этом моему мужу! В этот день когда они обо мне это узнали , свекровь позвонила мне и устроила скандал по телефону. В момент когда она мне позвонила, я гуляла на улице с детьми, она знала где мы! Я оставила их в кафе с знакомыми девочками продавцами и отлучилась в соседний магазин за соком им , так как в кафе весь сок был холодный! На стрессе себе тоже взяла баночку пива 0,5. Пока я была в магазине, приехала свекровь и забрала их домой где мы живём вместе(наверное испугалась, что я уеду с детьми куда либо) Я узнав это, сразу побежала домой к детям, по приходу мне устроили скандал, что мол я изменила их сыну и начали вызывать полицию на меня! Хотя я молча ушла в комату и даже слова им никому не говорила! Домом владеет свекровь , у неё все права! У меня в собственности есть жильё, но там проживает моя сестра с семьёй, так же имеется ипотечная квартира купленная при помощи мат.капитала. У меня вопрос! С какой целью она вызвала полицию на меня? И мне кажется , что они хотят выгнать из ихнего дома, а детей оставить себе! И я думаю , что она хочет лишить меня родительских прав , на основании того , что из дома я переодически ухожу на своей неделе выходной и встречаюсь с мужчиной как она выяснила! Мне же нужно с кем то общаться кроме детей и работы, а в доме я кроме как детям никому не нужна! Они меня ненавидят все, кроме детей! Может ли свекровь или муж гулящий лишить меня прав на детей , если я переодически не нахожусь дома ночами , либо днём. Дети в этот момент со свекровью , по её же желанию. Хотя что бы лишить меня прав , она может сказать, что у неё не было выбора сидеть с ними или нет! При этом муж , т.м. её сын детьми не занимается совсем , мы ему не нужны! А я всего лишь 2 раза в две недели отсутствую дома, а остальное время занимаюсь уборкой , готовкой и детьми , находясь в одном помещении с этой злой женщиной свекровью!
, вопрос №4168787, Маргарита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.10.2019