Последствия покупки б/у машины, если не ставишь ее на учет долгое время

Что может произойти если купил машину(б/у) все документы на руках и договор купли-продажи,не не ставить ее на учёт долгий срок

, Марсель Саркисян, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Тут нужно смотреть о какой длительности срока идет речь.

Если срок менее 2-х месяцев, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если пройдет более двух месяцев — то ответственность исключена ввиду истечения срока давности привлечения.