Как отменить судебное решение по выплате долгов ЖКХ?

Как отменить судебное решение по выплате долгов жкх услуг в судебном заседании второй инстанции, если оно вынесено не по месту адреса фактического нахождения жилого имущества, а заседания суда проходят по месту временного проживания в общежитии учебного заведения студента, который собственник жилья.

, Светлана Юрьевна, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Если Вам нужна развернутая консультация, или необходимо составить правовой документ, обращайтесь в чат к юристу. Консультации в чате и подготовка документов осуществляются на платной основе.