Что предпринять в отношении долгов по займам, если коллекторы не обращаются в суд?

уважаемые господа юристы вы бы не могли мне подсказать 15штук займов у меня по всем просрочкам.что делать?коолекторы одолелили.ждать когда они подадут в суд или всё же оплачивать проценты.а самое удивительное они не торопяться подавать в суд как прошу я!!!!!я согласна оплачивать но таких реальных денег по всем займам нет.я мать двоих несовершеннолетних детей.имущества нет.работаю.не подскажете вариант в моем случае как поступить мне.!!!

, наталия, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Есть 2 варианта. Первый — это ждать, когда ваши кредиторы подадут в суд. Потом на основании  судебного решения пристав будет удерживать с вашей заработной платы 50 процентов. Второй — это банкротство.

Статья 213.4.Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства ....
наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо вам.