Как не платить долги по ЖКХ за комнату умершей сестры?

Здравствуйте. У меня и сестры по комнате. 1 комната в моей собственности, а другая у сестры в собственности. Но она умерла осталось трое детей, мама тоже умерла.. Прописанные были все! За коммунальные услуги не платили, а щас большой долг. И все скидывают на меня что делать подскажите пожалуйста! Платить нечем у меня у самой 2 детей. Умерли они 4 года назад.

, светлана, г. Пермь
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Светлана, добрый день. Квартира в собственности (приватизированная)? Есть судебный акт (Решение) по которому данный долг признан законным и обоснованным? Задолженность по оплате за какой период?

Если судебного акта нет, а задолженность более чем три года, то на суде нужно заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

По общему правилу, задолженность по коммунальным услугам должны оплачивать все прописанные в равных долях. В вашем случае, долги умершей сестры переходят на её наследников.

С уважением, Михаил