Задержка детского пособия до 3х лет

идет задержка по пособию до 3х лет всегда получали 8 числа ежемесячно,девченки поговаривают ,что получим аж 25,в том месяце у некоторых так было.что делать не знаю,помощи ждать неоткуда.куда обратиться подскажите

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Попробуйте для начала обратиться в фонд соц. защиты, по месту регистрации организации, которая выплачивает Вам пособие. За просрочку пособий предусмотрены штрафные санкции. Дата выплаты пособий должна соответствовать дате выплаты заработной платы.

Вообще сам по себе данный вопрос не очень хорошо урегулирован.

С Уважением, Сергей.