Как можно своего ребенка зарегистрировать в благотворительном фонде?

Здрастуеть я хачу залигистрировать сваиво ребёнка инвалида с диагнозом дцп на благотварительныи фонд

, катирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро!

Регистрация благотворительного фонда осуществляется на основании положений:

Конституции.
ГК.
ФЗ «О благотворительных организациях)" .

В благотворительном фонде не предусматривается членство. Все участники вносят средства на добровольной основе по своим возможностям.

На подготовительном этапе нужно определить лицо, которое будет ответственным за принятие решений и контроль их исполнения. Как правило, таким субъектом выступает инициатор открытия благотворительной

Как правило, участниками благотворительного фонда являются:

Волонтеры. Они не состоят в штате организации, однако оказывают безвозмездную помощь. К примеру, волонтеры организуют сбор денег, раздают листовки и проч.
Юристы. Среди участников фонда должен быть хотя бы один человек, разбирающийся в правовых вопросах. Юрист может сопровождать процесс регистрации, получения документов, выступать от имени организации в различных госорганах.
Сотрудники,  cпециалисты.
Как показывает практика, штат благотворительных фондов небольшой. Обычно достаточно пяти человек, ориентированных на достижение поставленных целей. Увеличивать численность сотрудников целесообразно при расширении сфер деятельности.Как видите в благотворительном фонде существует простое членство граждан.Заходите на сайт фонда, прочитайте порядок вступления в фонд, обычно фонды размещают анкеты, которые необходимо заполнить.