8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке.и если еще не подписан договор трудовой

, юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист,

В Уголовном кодексе РФ установлена ответственность за необоснованный
отказ в приеме на работу и необоснованное увольнение сотрудника. А точнее,
сотрудницы, поскольку речь идет о беременной женщине или женщине, имеющей детей
в возрасте до трех лет (ст. 145 УК РФ). За незаконное увольнение других
сотрудников уголовная ответственность не предусмотрена.

«Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное
увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины
по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или
необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех
лет, по этим мотивам – наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста
восьмидесяти часов».

Необоснованным считается отказ в принятии на работу или увольнение именно по
причине беременности или из-за того, что у женщины маленький ребенок.

Не бойтесь, Закон на вашей стороне, главное не паникуйте, имейте в
виду, что для беременных испытательный срок не устанавливается.
Трудовой кодекс
Ст. 70
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:… беременных
женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.
Статья
261. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации
организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Если не подписан трудовой договор и нет фактического допуска к работе (приказа), то что вы там вообще делаете? Почему с вами не подписывают трудовой договор? Возможно сложиться ситуация, когда Вам просто не заплатят зар плату и попросят больше не приходить на работу, мотивируя тем, что трудового договора нет и вы не оформлены в штат.

Конечно же вас уволить не могут, если вы приняты на работу. Должен быть приказ о приеме, трудовой договор.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Требуйте подписать договор, если фактически допустили к работе. Обратитесь в трудинспекцию с жалобой, что отказывают в оформлении трудового договора. Если оформитесь, то уволить вас не смогут в течении беременности, только если организация ликвидируется.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную работницу на испытательном сроке?
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке , что ждать от директора и как грамотно ответить чтобы не подписывать никакие бумаги
, вопрос №2034137, Гузаль, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке и как будет рассчитан декрет?
Здравствуйте. Подскажите, могут ли уволить беременную женщину с испытательного срока? или как будет рассчитан декрет, если до беременности женщина работала не по трудовой книжке, а забеременев устроилась работать по трудовой? насколько я знаю декрет рассчитывается исходя из зарплаты за последние 2 года
, вопрос №1821503, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину
Могут ли уволить беременную женщину если у нее еще маленький срок и она не встала на учет в женской консультации?
, вопрос №636709, Любовь, г. Москва
1 ответ