Как при нахождении в другом государстве развестись с женой, если она против и у нас двое детей?

Здравствуйте .хочу развестись с женой -у нас двое несовершеннолетних ребёнка .я живу в другом государстве и не могу поехать в Россию для развода .она давать его не хочет .не живем вместе уже 4 года .я люблю другую женщину и она уде долго ждёт когда я смогу развестись

, Михаил, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете направить исковое заявление о расторжении брака в суд. Ваше присутствие, как и желание/нежелании жены расторгнуть брак большого значения не имеют. Суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие, вы можете направить в суд представителя во избежание «сюрпризов», чтобы контролировать процесс. Для развода нужен оригинал свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, оплатить госпошлину. Заявление подать можно почтой или через представителя. Если почтой  важно все правильно оформить.

Обращайтесь, если вам нужна помощь в оформлении развода.

С уважением, Андрей Козырев