Законно ли банк требует вернуть всю сумму кредита?

осталось платить кредит 7 тысяч рублей, денег нет вообще, просрочка 60 дней, банк требует оплатить всю сумму кредита (50 тысяч рублей). Это законно? Я же платил уже

, Павел, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Павел, скорее всего по условиям кредитного договора, в случае просрочки банк просит вернуть всю сумму кредита и проценты за пользование, а также штрафные санкции.

Если после получения уведомления Вы долг не оплатите, Банк скорее всего обратится в суд.

Необходимо внимательно читать кредитный договор, там должны быть прописаны такие моменты.