За какие несоответствия по профессии могут уволить Электромонтера?

Здравствуйте!За какие несоответствия по профессии могут уволить Электромонтера 3 группы допуска по статье и как это происходит,реально ли на практике

, Геннадий, г. Красноярск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Увольнение возможно за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации. И на практике и по закону это возможно только по результатам аттестации. Аттестация тоже проводится не просто так. Необходимо иметь внутренний документ (вроде Положения об аттестации работников), который регулирует порядок проведения аттестации.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

С уважением!