8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке составляются протоколы?

нужен ли определённый порядок составления протоколов по ст.12.8 ч.1?какой протокол оформляется первый:об адм.правонарушении,об освидетельствовании,об отстранении от управления тс,о задержании тс.если нужно составлять их по порядку,то обратит ли внимание на это судья,если они составлены вразноброс?

, александр, г. Волгоград
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Протоколы составляются сначала об отстранении, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (если без врача), о задержании транспортного средства (при необходимости), протокол об административном правонарушении.

Обратит или не обратит внимание на нарушение последовательности зависит только от Вас и Вашего защитника (если он есть). Все зависит от того, как Вы представите судье эти обстоятельства. Здесь довольно много юридических тонкостей, которые даже невсе юристы применяют.

Сам факт нарушения последовательности составления протоколов ни о чем не говорит. Важно, к каким последствиям это нарушение привело, как нарушены оказались Ваши права на судебную защиту и т.п.

Ват это и надо будет преподнести судье убедительно и аргументированно. 

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Волгоград

в протоколе указано что я двигался по автодороге, а меня остановили в 30 м от неё на грунтовке об лесополосу.можно ли на это ссылаться в суде, что не установлено место совершения правонарушения?

Вас судья спросит где произошло, вы ответите, что в 30 метрах. Судье внесет поправки и определит с Ваших слов место правонарушения. Вот и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Дыхнул в трубку, а писать отказался.Составили протокол, жду приговора.Можно в этой ситуации без лишения
Здравствуйте. Дыхнул в трубку,а писать отказался.Составили протокол, жду приговора.Можно в этой ситуации без лишения.
, вопрос №3963614, Василий, г. Москва
Предпринимательское право
Если хранить, то есть ли какие-то требования?
В 2012 году было создано ООО на УСН 6%, в учредителях 3 ФЛ по 17 % и ЮЛ 49%, вело деятельность, выполняло небольшие госконтракты, все отчеты сдавали, я директор - и один из учредителей. В 2015 году деятельность завершили, сдавали нулевые отчетности до 2020 года, затем ЭЦП закончилась, я не смог ее продлить (жил уже в другом регионе), начался коронавирус, отчеты не сдавал, Налоговая ликвидировала компанию в одностороннем порядке в конце 2021 года. У меня остались все документы по компании (первичка, кадровые, выписки с банка). Какие документы нужно хранить, какие можно уничтожить? Если хранить, то есть ли какие-то требования? Может ли налоговая потребовать предоставить документы на ликвидированную компанию при регистрации меня как директора новой компании?
, вопрос №3963081, Александр, г. Санкт-Петербург
Административное право
Если в гражданской полиции я уже расписался за протокол?
Я военный,Пришли отдыхать в кафе официанты вели себя по хамски , я подошёл попросил книгу жалоб , на что мне сказали её нет , я сматерился и выразился нецензурной бранью, просто даже не на персонал а в воздух , дело передали в военную комендатуру , что за это будет ? Если в гражданской полиции я уже расписался за протокол ?
, вопрос №3962599, Илья, г. Комсомольск
Наследство
И какой порядок действий нужно сделать, чтобы получить эти накопления?
Здравствуйте. Умер отец, был застрахован в негосударственном пенсионном фонде, который находит в г.Москва. Мы находимся в г. Архангельск. Письмо пришло еще в апреле на получение пенсионных накоплений родителям отца, но они передали его мне только сейчас. То есть, прошло уже полгода. Соответственно, нужно обращаться в суд. Но в какой суд, если мы находимся в разных городах? И какой порядок действий нужно сделать, чтобы получить эти накопления? Я являюсь дочерью наследником.
, вопрос №3962604, Ксения, г. Ангарск
Уголовное право
Упаковка с вещественным доказательством диском ОРМ была описана в разных процессуальных документах по-разному: в протоколе ОРМ "Осмотра сайта", в протоколах допроса понятых Мун А
Здравствуйте! Может ли кассационный суд на основании данных фактов признать данный вещ диск не допустимым доказательством? Упаковка с вещественным доказательством диском ОРМ была описана в разных процессуальных документах по-разному: в протоколе ОРМ «Осмотра сайта», в протоколах допроса понятых Мун А. В, Торточакова А. А.: в одних документах это были опечатанные бумажные пакеты под номером 1, в других: постановлении о предоставлении результатов ОРД следователю, прокурору, в суд – конверт с диском.
, вопрос №3962523, Arian, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019