8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк назначил штраф за непредоставление полиса Каско?

оформил автокредит в Сетелем банке, заставили оформить КАСКО. На следующий год ввиду того что не продлил договор страхования выплатил банку 10 тыс. рублей. Ещё через год оформил КАСКО в страховой партнёре Сетелем Банка. Страховой агент уверил, что направят данные о страховке в банк. Через три месяца узнал что снова начислен штраф 10 тыс. Связался по интернету с банком -отправил копию страхового полиса. Банк отказал в снятии штрафных санкций, мотивируя это тем что я их не предупредил о страховании. Как быть?

, Дмитрий, г. Коммунар
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае штраф, выставленный банку в Ваш адрес можно оспорить. Если условиями кредитного договора, на основании которого Вам выдан автокредит предусмотрено обязательство заемщика по страхованию предмета залога,  в данном случае автомобиля, то оформлять полис КАСКО нужно. Ответственность за неисполнение данной обязанности предусмотрена договором. Следовательно штраф может быть только в случае не оформления полиса КАСКО. В Вашем же случае полис оформлен, копия полиса кредитору (залогодержателю направлена), то есть обязательства по страхованию в рамках исполнения кредитного договора заёмщиком исполнены.

Чтобы дать более конкретную консультацию по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Коммунар

Оспаривать  такие  суммы (10 тыс. рублей) надо через Мирового Судью?

Да, указав, что данный штраф является необоснованным и нарушает права заемщика как стороны кредитного договора…

Но для начала целесообразно обратиться к банку с письменной претензией с требованием о списании необоснованно начисленного штрафа. Может быть удастся разрешить проблему в досудебном порядке.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019