Как отказаться от товара, купленного в интернет-магазине, который пришел на почту?

Здравствуйте,меня зовут Нуржан ! я заказала через почту нейросистему 7,после я читала все отзывы они все были отрицательными, заказ сейчас на почте что мне делать я не хочу купить.Они угрожают судебным делом для взыскания фактически понесенных расходов.Порекомендуйте пожалуйста что мне делать.Заранее спасибо!

, Нуржан Асанова, г. Новосибирск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Нуржан, здравствуйте, согласно Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от получения (покупки) данного товара в любой момент до передачи Вам товара, а значит вправе и не получать его на почте, однако отправитель/продавец может предъявить требование об оплате почтовых расходов, но в связи с их незначительностью вероятность этого крайне мала, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

С точки зрения закона, вы действительно обязаны возместить продавцу фактически понесенные расходы на доставку товара. Обязать вас к этому может только суд. Вы можете либо добровольно возместить эти расходы, либо ждать, когда на вас подадут в суд, что бывает крайне редко.