Как отказаться от товара, купленного в интернет-магазине?

добрый день! по звонку на сайте заказала товар (бад) .позже прочла по отзывам очередной лохотрон.По указанному номеру ,чтобы совершить отказ ,никто не отвечет уже 2е сутки .Курьер в пути оплата на месте,но я желаю сделать отказ .Как мне действовать дальше.?Спасибо.

, Марина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании ст. 26.1. Закона «о защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Но при данном отказе Вы обязаны возместить продавцу расходы на доставку товара. Действуя добросовестно Вы можете встретиться с курьером и оплатить ему стоимость доставки, либо попытайтесь еще раз связаться с продавцом (в том числе и по электронной почте) с просьбой аннулировать заказ.