Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за неотгруленный отпуск

Добрый день! Ухожу в декрет с 9 декабря 2012. НО...еще не отгуляла отпуск 14 календарных дней в этом году и еще в бухгалтерии сообщили,что за все 6 лет работы накопилось 26 неотгуленных дней в счет отпуска. Рассчитали так,что уже не работать я могу с 15 ноября 2012. НО... произошло наложение отпускных дней,мне сказали работать до 15.11. Подскажите, верно ли все рассчитали? и не окажется ли так ,что работодатель просто не хочет выплачивать мне компенсацию,за неотгуленные лишние отпускные дни? СПАСИБО!

09 Ноября 2012, 14:23, вопрос №25515 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Согласно трудового кодекса компенсация за неиспользованные отпуска полагается в двух случаях: - при увольнении за все неиспользованные отпуска

    - за неиспользованные отпуска, превышающие 28 календарных дней

    Так,что если у Вас на работе ежегодный отпуск не превышает 28 календарных дней, компенсация не полагается.

    09 Ноября 2012, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats