Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить в этом случаи

Какие нужны документы при повторном получении в загс свидетельство рождении .если в загсе моя фамилия записана в именительном падежею Теперь ЗАГС требует много дугих документов имеют они такие права

14 Октября 2013, 20:20, вопрос №255134 НИКОЛАЙ, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Острейковский Роман
    Юрист
    Общаться в чате
    Добрый вечер Николай! Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС, которым было выдано свидетельство о рождении с письменным заявлением о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния в связи с неправильными или неполными сведениями, а также допущенными орфографическими ошибками. Помимо заявления, согласно требованиям Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», в орган ЗАГС также предоставляются следующие документы:
    1. документ, удостоверяющий личность; 2. свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.3. Документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.4. Квитанция об уплате государственной пошлины.
    14 Октября 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats