Какие нам нужны документы для воссоединения семьи?

Здравствуйте ! Какие нам нужны документы на воссоединении семье мы с Казахстана папа гражданин РФ

На вид на жительство

И надо ли будет нам сдавать экзамен мы русские

, кристина, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

В связи с изменениями в законе «О правовом положении ИГ» от 01.11.2019 г. вы сможете сразу подать на вид на жительство, ваш отец и его гражданство РФ,  будет основанием для этого.

Подтвердить язык нужно будет обязательно, это можно сделать с помощью:

1.) Диплом/аттестат до 09.1991 г.;

2.) Диплом/аттестат выданный в РФ после 1991 года;

3.) Сертификат о знании русского языка, уровень ВЖ;