8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я претендовать на данное жилье в нашем случае?

+7 (4752) 277-377 ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

ГЛАВНАЯО СЕБЕУСЛУГИЦЕНЫПРАКТИКАКОНТАКТЫАдвокатский кабинет

Иванченко Романа Борисовича

Поиск на сайте

Юридические услуги в Тамбове

В юридических вопросах следует обращаться не к здравому смыслу, а к юристам

Роберт Лембке

В современном мире человек каждодневно совершает действия, которые регламентируются актуальным сводом различных нормативных актов. Однако российское законодательство настолько обширно и имеет множество нюансов, что обычному гражданину, не обладающему специальными знаниями, разобраться в нем весьма непросто.

Семейные споры

Раздел совместно нажитого имущества Признание брака недействительным (фиктивным) Определение места жительства детей при раздельном проживании родителей Ограничение или лишение родительских прав Расторжение брака Признание брачного договора недействительным Определение порядка общения с детьми Взыскание алиментов на детей и супруга Оспаривание или установление отцовства

Семейные спорыОт 2 900 р.

Наследственные дела

Восстановление срока для принятия наследства Раздел наследуемого имущества Признание завещания недействительным Установление факта принятия наследства Установление факта нахождения на иждивении наследователя Обжалование действий нотариуса Определении (выделение) супружеской доли в наследуемом имуществе Установление факта родственных отношений Споры при отсутствии завещания Признание наследника недостойным

Наследственные делаОт 2 900 р.

Жилищные споры

О признании недействительными договоров купли-продажи, дарения, мены жилых помещений Споры, возникающие при переходе права собственности на жильё в порядке наследования Признание гражданина утратившим право пользования жилым помещением Признание гражданина не приобретшим права пользования жилплощадью О предоставлении жилых помещений по договору социального найма Признание недействительным договора о передаче жилого помещения (приватизации) О разделе жилого помещения О порядке пользования жилым помещением Перевод квартиры в нежилой фонд О выселении из жилого помещения Признание прав пользования жилыми помещениями Помощь при залитии помещения О вселении в жилое помещение Снятие с регистрационного учета (прописки) Сопровождение сделок с недвижимостью

Жилищные спорыОт 2 900 р.

Услуги физическим лицам

Банкротство физических лиц Сопровождение дел в суде дистанционно Решение трудовых споров Адвокат по гражданским делам Представительство в суде Адвокат по административным делам Досудебное урегулирование споров

Услуги физическим лицамОт 3 000 р.

Страховые споры и автоюрист

Оспаривание страховых выплат Взыскание ущерба с виновника ДТП Оспаривание отказа в выплатах страховой компанией

Услуги физическим лицамОт 2 900 р.

95 %точность прогнозирования

80 %возвращаются обратно

99 %рекомендуют нас своим знакомым

Если Вас заинтересовала какая либо услуга Вы можете позвонить нам по телефону 8 (4752) 277 377 и получить абсютно бесплатную консультацию по Вашей проблеме!

Основной принцип моей работы – прозрачность действий, индивидуальный подход к каждому делу, опыт вкупе с применением только последних новшеств в законодательстве, что позволяет получать положительные результаты!

Буду рад видеть вас в числе своих клиентов!

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Тамбов, Советская 112

Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)

УСЛУГИ НОВОСТИ ОТЗЫВЫ ВОПРОС-ОТВЕТ СТАТЬИ ВИДЕО

Обратная связь

Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Имя*

e-mail*

Сообщение*

+7 (4752) 277-377

© 2013 - 2019

адвокатвтамбове.рф

Екатерина здерева

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я вместе с мамой и братом была прописана в квартире бабушки,квартира муниципальная. После смерти бабушки квартира не переоформлялась на нас. Я выписалась от бабушки когда купила комнату за мат.капитал.У меня умерает мама и брат становится один прописан,я имею отношения к этому жилью?

21:57

Доставлено

печатает...

Чат предоставлен

Показать полностью
  • Screenshot_2019-10-15-22-00-09
    .png
, Екатерина, г. Тамбов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
После смерти бабушки квартира не переоформлялась на нас. Я выписалась от бабушки когда купила комнату за мат.капитал.У меня умерает мама и брат становится один прописан, я имею отношения к этому жилью?

Екатерина

Добрый день!

Поскольку квартира не приватизированная, то речи о наследовании не идёт, право проживать в квартире, а также заключить договор соцнайма на своё имя может совершеннолетний гражданин зарегистрированный в этой квартире, также все зарегистрированные лица в этой квартире имеют право участвовать в приватизации.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я хотел узнать, смогу ли я уехать домой по окончании контракта с Министерством обороны?
Здравствуйте! Я хотел узнать, смогу ли я уехать домой по окончании контракта с Министерством обороны?
, вопрос №4027178, Павел, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сможет ли он в будущем отсудить квартиру, так как платил ипотеку только он?
Развелась с мужем. Устно договорились, что он платит ипотеку, а я не претендую на алименты. Какие могут быть риски? Сможет ли он в будущем отсудить квартиру, так как платил ипотеку только он?
, вопрос №4026904, Ирина, г. Костомукша
Гражданское право
Смогу ли я забрать документы не доучившись 9 классов?
Здравствуйте. Я учусь в 9 классе, и прекрасно знаю что до экзаменов меня не допускают из за моих оценок. Мне не дают их исправлять, учителя относятся ко мне плохо, я подвергаюсь буллингу с их стороны. после школы я никуда не иду учиться, буду проходить курсы . Скажите, могу ли я уйти со школы сейчас? Мама обо всем знает. Она не против. Смогу ли я забрать документы не доучившись 9 классов?
, вопрос №4026690, Варвара, г. Москва
Все
Смогут ли они так поступить со мной?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет! Я не замужем, детей нет! Я в 22 года получила права категории D которые дают право на управление автобусом, и потом в 23 получила права категории DE, которые дают право на управление автобуса с гармошкой! Я работаю в Москве водителем автобуса с гармошкой! Моя заработная плата в месяц 80 тысяч рублей эти 80 тысяч без учёта аванса, а с учётом аванса моя зарплата достигает 90 тысяч рублей! Я за 5,5 лет получила достаточно денег на приобретение своей собственной квартиры! Я месяц назад познакомилась ВК с Михаилом, он тоже работает водителем автобуса только вот в Ярославле! Он работает на автобусе без гармошки поскольку у него нет прав категории DE как у меня, но у него есть права следующих категорий это: В,С, и D, но у меня нет прав категории С которые дают право на управление грузовым автомобилем такие как самосвал! Так перейду к сути моего вопроса Мой знакомый Михаил из Ярославля тоже не замужем, у него тоже нет детей мы с ним общаемся месяц, но проблема в том что я сейчас живу вместе с родителями, и у меня с ними ну как бы это странно не звучало конфликтные отношения! Они надомной издеваются, оказывают на меня психологическое давление, и часто отец бьют меня, пытается сломать мне руку, дёргает меня за волосы, хотя отец не пьет и не курит! Но его мать первая провоцирует потому что она стерва, она и не только говорит что я такая-сякая, а сама с 2 высшими образованиями на кассе в магните сидит (но без водительских прав)! Если мать его начинает провоцировать то он и даже пытается выгнать из квартиры, без куртки, в домашних шортах, и тапочках! Мать-стерва она и в Греции Мать-стерва! Я больше не намерена терпеть подобную фигню, я хочу собрать свои манатки, выписаться из Москвы, уволиться с моей работы в Москве, и переехать в Ярославль к моему знакомому Михаилу, выйти за него замуж, взять его фамилию, и мне бы не помешало отчество поменять! Он хотя бы адекватный и не провоцирует других людей, потому что его правильно воспитывали, он забавный и смешной, особенно когда мне по видео чату в whatsapp звонил и поздравил меня с днём рождения, это было очень приятно аж две слез радости! А родителям моим чисто пофигу что у меня день рождения, даже шоколадку никто не подарил, только коллеги на работе поздравили с днём рождения, и шоколадку подарили, другой подарил деньги 10 тысяч рублей, третий-четвертое, пятый- десятое, короче все поздравили коллеги по работе, а родителям чисто пофиг на меня! Так как можно не нарушая закон РФ, мне сменить Фамилию и отчество полностью (если выйду замуж за Михаила), как мне поменять права придется, СНИЛС, полис ОМС, диплом об окончании среднего образования, медкнижку, паспорт и что ещё там надо менять? Мать вчера спроводировала отца, и он меня довел и сказал съедешь к своему любовнику-истерику (хотя он не такой), я тебя насильно верну обратно в Москву, и зубы выбью, мать заебала ей богу (извините за мат) я просто не в состоянии уже это все терпеть! Я 5 марта уйду в отпуск на 21 день, как это все за 21 день сделать быстро, и ещё такой вопрос: 1) Смогут ли меня родители забрать из Ярославля насильно тоесть против моей воли, и смогу ли я вызвать полицию что бы полиция остановила этот беспридел раз и навсегда?
, вопрос №4026288, Aнастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019