Что делать, если в сервисном центре не отдают телефон?

Попался на уловку мошенников сервисного центра, отдал телефон, но понимаю, начинают задирать цену, отказываюсь от ремонта, я так понимаю телефон я просто так не заберу, что делать?

, дмитрий, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Попался на уловку мошенников сервисного центра, отдал телефон, но понимаю, начинают задирать цену, отказываюсь от ремонта, я так понимаю телефон я просто так не заберу, что делать?

дмитрий

Дмитрий,

полиция вряд ли Вам поможет, если Вы подадите заявление о мошенничестве: усмотрят гражданско-правовые отношения.

Поэтому возможна только достаточно долгая и муторная процедура гражданского иска по истребованию имущества из чужого незаконного владения. Также возможно применение и Закона о правах потребителя.

Обратитесь к нашим юристам в гражданско-правовой раздел, там помогут.

Или просто найдите про месту жительства адвоката-цивилиста.

В так называемые «юридические фирмы» я бы обращаться вам не советовал. Есть риск снова нарваться на мошенников.