Может ли мать умершего мужа проживать в квартире, если тоже является наследником?

Добрый день. У меня умер муж. В наследство вступила его мать, я(жена) и несовершеннолетний ребенок. Всем по 1/3. В этой квартире проживали и были прописаны муж,я, ребенок.

Квартира площадью 50 метров. 2 комнаты 12 и 16 метров. Имеет ли право мать моего мужа проживать здесь или кого-то подстелить?

Спасибо.

, Ксения, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз она собственник  то вправе проживать. Можете ее не пускать пока, сказав что пусть предоставит решение суда о вселении на площадь.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, а квартира в браке нажита???

Ксения
Клиент, г. Воронеж
Нет. Она досталась мужу по наследству. В браке.