8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли поменять права, если задержали в состоянии алкогольного опьянения за рулем с просроченными правами?

Здравствуйте! Управлял т/с в состоянии а/о, без водитеоьских прав (права есть, но просрочены на 2 месяца) дали 10 суток. Собственно вопрос:

Права старые не отобрали т.к. просрочены и считаются будто из вовсе нет, следовательно на полтора года их не лишили. Получается я могу сдать на права как будто я хочу заменить права? Мне нужно будет сдавать ПДД? Какие препядствия могут меня ожидать? Спасибо!

, Максим, г. Иркутск
Олег Михайлов
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, не получиться сдать в ближайшие 1,5 -2года. Еще и оштрафуют на 30 тысяч рублей.Вас в принципе должны не допустить водить автомобиль на этот период.Если есть права то лишат их, если нет то не позволят получить.Вот текст статьи коап по этому поводу:

«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 19 моей девушке 17 могут ли меня посадить если моя девушка забеременет?
Здравствуйте! Мне 19 моей девушке 17 могут ли меня посадить если моя девушка забеременет? Или если ее мама напишет на меня заявление а так же может ли ее мать заставить слелать ее оборт?
, вопрос №4066351, Денис, г. Москва
ОСАГО, Каско
Может ли иметь какие то последствия, то что я не укажу старые права
У меня максимальный кбм. Поменял права, на сайте страховщика при заключении договора страхования кбм выдает 1.17. Меня это устраивает. Может ли иметь какие то последствия, то что я не укажу старые права
, вопрос №4065060, Роман, г. Копейск
Семейное право
Можно ли поменять отчество ребенку, если отца лишили родительских прав?
Можно ли поменять отчество ребенку, если отца лишили родительских прав?
, вопрос №4064666, Александра, г. Уфа
Все
Действие,бездействие сотрудника полиции
Здравствуйте!Суть...У женщины брат в нетрезвом состянии обманным путём(дай посмотреть) отобрал доверенность заверенную нотариусом от доверителя,мамы женщины.Было сделано заявление в полицию.Сотрудник полиции прибыв на место разобравшись на основании слов нетрезвого брата сделал вывод что доверитель со слов нетрезвого брата недееспособен и что женщина по этой доверенности может всё продать...1)Не_изъял документ имеющий юридическую силу,который по закону принадлежит заявителю-женщине. 2)Сотрудник полиции не удостоверился в_адекватности,проверке состояния алкогольного опьянения брата женщины. 3)Сотрудник полиции не_вправе действовать на основании личного мнения,соглашаться с не_трезвым братом в том что доверитель недееспособен!Недееспособность может установить только суд и до такого решения суда доверитель будет являться дееспособным.Дееспособность наступает с момента совершеннолетия и длится до момента признания судом недееспособным.Таким образом сотрудник полиции решил вызвать стороны и назначить разбирательство.Поправьте если что не так и как действовать в дальнейшей ситуации?
, вопрос №4064661, Владимир, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Приехал в отпуск встретил другую женщину, требует развод, детей общих нет, имущества общего тоже, могут ли нас развести если я против развода, и могут ли развести вообще без суда, меня не спросив?
Здравствуйте, мой муж в данный момент участник СВО, не мобилизованный. Приехал в отпуск встретил другую женщину, требует развод, детей общих нет,имущества общего тоже, могут ли нас развести если я против развода, и могут ли развести вообще без суда, меня не спросив?
, вопрос №4064529, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2019