Нотариус отказывает в заверении соглашения об уплате алиментов

Нотариус отказывает в заверении соглашения об уплате алиментов, которое мы с женой составили на типовом бланке.Какова ситуация на текущий год. правомерны ли действия нотариуса?

, Лев, г. Екатеринбург
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, действия нотариуса неправомерны. В связи с отказом нотариуса заверить соглашение об уплате алиментов вам необходимо написать жалобу на отказ со стороны нотариуса в нотариальную палату субъекта в котором работает нотариус.