8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы критерии для свидетелей приглашенных в суд?

Здравствуйте Хотела выписать бывшую невестку из своей квартиры которая там не проживает ,брак давно расторгнуть сегодня был первый сед ,на второй суд нужно два свидетеля которые потвердят что она там не проживает.Вопрос какие критерии должны быть для свидетелей ,обезательно это могут быть только соседи или это могут быть любые знакомые ,а также близкие родственики?

, Рая, г. Уфа
Максим Горелов
Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер. Свидетели по гражданскому процессуальному кодексу россии — лица содействующие осуществлению правосудия. Соседи вполне могут быть свидетелями. В то же время необходимо понимать что они несут уголовную ответственность за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний. 

С уважением.

0
0
0
0
Светлана Цурикова
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Рая! Начну с того кто не может быть свидетелем:
— недееспособные граждане;
— лица, которые проходят лечение в психиатрических учреждениях;
— свидетели, которые заинтересованны в исходе судебного дела.
Если соседи, знакомые или родственники не попадают под перечисленные выше пункты о людях, которые не могут быть свидетелями, то смело приглашайте их в процесс в качестве свидетелей. Напомню, что не являются доказательствами сведения, сообщённые свидетелем, о которых он не может указать источник своей осведомлённости. 
Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.10.2019